Home|AllPDCS'13CC'13HPC-UA'13HPC Day'13PDCS'14HPC-UA'14HPC Day'14
HPC-UA on Facebook

High Performance Computing 2011
Kyiv, October 12-14, 2011

About

National Technical University of Ukraine "Kyiv Polytechnic Institute" and V.M. Glushkov Institute of Cybernetics of NAS of Ukraine are pleased to announce International Conference on High Performance Computing (HPC-UA 2011) being held in Kyiv, Ukraine, October 12-14, 2011.

Topics

Impressions

Proceedings

Download Proceedings (21 MB)

  1. Berczik Peter and Rainer Spurzem
    High performance massively parallel direct N-body simulations on large GPU clusters.
  2. Goldi Misra, Sucheta Pawar, Kapil Mathur, Sandeep Agrawal and Nisha Kurkure
    CHReME: A Web Based Application Execution Tool for using HPC Resources.
  3. Iakymchuk Roman
    Performance Prediction through Time Measurements.
  4. Norkin Bogdan
    Parallel computations in insurance business optimization.
  5. Spurzem Rainer and Berczik Peter
    Many Core Accelerated (GPU) Supercomputing in China and elsewhere - black holes and gravitational waves from galactic nuclei.
  6. Авдеева Т.В., Ильичева Л.М.
    Параллельные численные методы для решения задач разложения функций в степенные ряды.
  7. Аксенов Андрей, Дядькин Александр, Жлуктов Сергей, Сушко Геннадий, Шмелев Владимир
    Численное моделирование в программном комплексе FLOWVISION до- и сверхзвукового обтекания тел, произвольно движущихся друг относительно друга.
  8. Акуловский Валерий
    Некоторые аспекты формализации потоков данных в композиционных схемах алгоритмов.
  9. Барабаш Михаил, Поспешный Александр
    Семантический метапланировщик GRID.
  10. Беженар Р.В., Мадерич В.С., Бровченко І.О., Кошебуцький В.І., Терлецька К.В.
    Застосування тривимірної чисельної моделі ТРИТОКС для опису різномасштабних процесів у водних системах.
  11. Брикса Вадим, Бєляєв О.Є.
    Розвиток високопродуктивних розрахункових комп’ютерних технологій в Інституті фізики напівпровідників.
  12. Головинський Андрій, Маленко Андрій
    Аналіз ефективності планувальників черги задач для суперкомп'ютера з кластерною архітектурою.
  13. Головинський Андрій, Маленко Андрій, Горенко Сергій, Бандура Олександр
    Архітектура GPU вузлів обчислювального кластера.
  14. Дорошенко Анатолий Ефимович, Жереб Константин Анатольевич, Тырчак Юрий Марьянович, Хатнюк Анна Олеговна
    Создание эффективных параллельных программ на Фортране с использованием техники переписывающих правил.
  15. Згуровський Михайло, Петренко Анатолій
    На шляху до екзабайтного інформаційного середовища е-науки.
  16. Лавренюк С.И., Перевозчикова О. Л., Тульчинский В.Г.
    Грид-сервис решения задач статистического прогнозирования PREDICTOR.
  17. Мелащенко Андрей, Перевозчикова Ольга
    Информационная безопасность грид-систем.
  18. Осипов Сергей, Рогожкин Сергей, Шепелев Сергей, Аксенов Андрей, Сазонова Марина, Ткаченко Светлана, Шмелев Владимир
    Численное моделирование процесса перемешивания неизотермических потоков теплоносителя в верхней камере реактора интегрального типа.
  19. Панченко Борис
    Высокоточное кластерное решение задачи дифракции волн сдвига на системе отверстий в полупростанстве со свободной границей.
  20. Панченко Борис, Сайко Игорь
    Параллельные вычисления максимальных контурных SH-напряжений на системе отверстий некруговой формы в бесконечной упругой среде.
  21. Парасюк Іван Миколайович, Єршов Сергій Володимирович
    Моделе-орієнтоване програмування нечітких агентів для високопродуктивних обчислювальних систем.
  22. Роганова Елена, Тульчинский Вадим, Ющенко Руслан
    Упаковка данных для расчета синтетических сейсмограмм в гриде.
  23. Свірін Павло
    Архитектура балансувальника навантаження для Nordugrid ARC.
  24. Сергеев Александр
    Быстрый алгоритм фильтрации XSD-схем.
  25. Сергиенко Анатолий, Лесик Татьяна
    Вычисление линейных рекуррентных последовательностей в ПЛИС.
  26. Сергиенко И.В., Молчанов И.Н., Перевозчикова О.Л., Химич А.Н.
    Гетерогенные кластеры семейства Инпарком.
  27. Тульчинский Вадим, Ющенко Руслан
    Декомпозиция задачи конечно-разностного эластического моделирования для расчета синтетических сейсмограмм в гриде.
  28. Фальфушинський Владислав, Гречко Валерий
    Параллельно-конвейерные схемы алгоритмов сортировки.
  29. Фомин Владимир, Иванов Виталий, Алексеев Дмитрий, Барабанов Владислав, Бородин Дмитрий
    Развитие высокопроизводительного программного комплекса для моделирования динамических процессов в Азово-Черноморском бассейне.
  30. Химич А.Н., Чистякова Т.В., Баранов А.Ю.
    Автоматический адаптивный решатель СЛАУ для гибридных систем.
  31. Хіміч О.М., Полянко В.В.
    Паралельний поперемінно трикутний метод для розв’язування СЛАР з розрідженими матрицями.
  32. Химич А.Н., Попов А.В., Чистякова Т.В., Яковлев М.Ф.
    Интеллектуальное программное обеспечение для решения научно-технических задач в грид-cистеме.
  33. Шквар Євгеній, Козлова Тетяна, Самусенко Олександр
    Оцінка ефективності розпаралелювання обчислень при моделюванні турбулентних течій методом великих вихорів.
  34. Ющенко Руслан
    Управление нагрузкой в кластерном комплексе «Инпарком».

Poster session:

  1. Gribenko Dmitri, Zinenko Oleksandr, Stirenko Sergii
    Dynamic analysis of MPI applications.
  2. Luckiy George and Ivanov Dmytro
    Paladin: Secure and redundant cloud storage.
  3. Marchenko Oleksii
    Usage of CUDA for Lisp Functions Implementation.
  4. Алещенко Алексей, Подрубайло Александр
    Система автоматической генерации кодов по графическим схемам алгоритмов в облачных вычислениях.
  5. Войтова Анастасия, Корочкин Александр
    Оптимізація прямого алгоритму вирішення гравітаційної задачі N-тіл для CUDA-сумісних GPU.
  6. Войтова А., Корочкин А., Русанова О.
    Моделирование взаимодействия параллельных процессов.
  7. Волокита Артем, Коханевич Игорь
    Поблочное шифрование в cloud computing с использованием дерева ключей.
  8. Волокита Артем, Бидков Антон
    Управление защищенной многоканальной передачей данных в cloud computing.
  9. Волокита Артем, Тимошенко Алексей
    Разделение рисков между клиентом и провайдером Cloud Computing.
  10. Волокита А.Н., Мидцев Ю.В.
    Автоматическое распределение ресурсов между сервисами сloud computing.
  11. Гаевская Елена
    Анализ и сравнение архитектур баз данных в облачных вычислениях.
  12. Дворниченко М.В., Шматько О.Є.
    Адаптація моделей прогнозування наслідків впливу бюджетно-податкової політики держави на економіку регіонів та їх обчислення в ГРІД.
  13. Евдокимов Виктор, Чемерис Александр, Давиденко Анатолий
    Моделирование нестационарных режимов газопроводов с помощью ГРИД.
  14. Жабин Валерий
    Реализация скрытого параллелизма задач.
  15. Жабина Валентина
    Выполнение операций с плавающей запятой в неавтономном режиме.
  16. Каленчук-Порханова Анжелина, Вакал Лариса
    Наилучшая чебышёвская аппроксимация как аппарат высокоэффективных вычислений.
  17. Корочкин Александр, Русанова Ольга, Ярох Юрий
    Планирование вычислений в гетерогенных кластерных системах.
  18. Лепа Р.М., Дасів А.Ф.
    Грід-проект прогнозування наслідків впливу бюджетно-податкової політики держави на економіку регіонів.
  19. Лісніченко Дмитро
    Система автоматичної обробки розподілених файлових архівів.
  20. Мизина Л.
    Многоканальные системы связи.
  21. Мухін В.Є., Стешин В.В.
    Захист Інформаційних Систем на Основі Штучного Інтелекту.

Sponsors

General Sponsors

Media Partners

Powered by MyConf conference management system